Lieman.ru

 > 

Статьи

 > 

У меня умер друг

У меня умер друг

Каждому из нас отводится свой путь на Земле, который мы должны пройти с гордостью и достоинством. И каждый из нас знает, что рано или поздно настанет момент, когда с улыбкой на лице мы шагнем навстречу Света. Но быть готовым к встрече со смертью в свое время и терять своих близких, друзей - не одно и то же.

Даже самые уверенные и стойкие мужчины сильно переживают, когда теряют своих друзей. И это потому, что мужчины теряют гораздо больше, чем друга. Они теряют своего товарища, соратника, собеседника, помощника, советника и даже брата. Мужчины теряют часть себя, которая была единым целым со своим другом. Все совместные переживания и судьбоносные решения остаются лишь в памяти, и никто другой не сможет этого понять.

Друг – это человек, который, несмотря на все свои минусы и недостатки, все равно остается надежным и преданным товарищем. И никто не знает, зачем это все нужно мужчинам, но иметь хорошего друга дорогого стоит.

Именно друзья помогают Вам справиться с проблемами. Вы уверены, что если ночью сломается машина, и Вы будете под проливным дождем, именно друзья придут Вам на помощь. А когда Вы совершаете прорыв жизни, именно друзья разделяют Ваш успех, и именно с ними Вы отмечаете это событие. Женская дружба поддерживается советами, мужчины же дружат делами и поступками. Не мы это придумали, но каждый из нас поступает именно так. 

Тяжело терять своих друзей

В тот день, когда Вы теряете своего друга, к Вам приходит осознание того, что один из товарищей больше никогда не похлопает Вас по плечу, никогда не попросит Вашего совета, и не обсудит с Вами эту жизнь. Это сложно, это тяжело, но Вам надо справиться с этим.

Я не буду сожалеть и сочувствовать Вам потому, что это подходит для девушек, но не подходит мужчинам. Мужская дружба подтверждается поступками и именно их Вам следует сделать.

  • Соберите ваших общих друзей и вспомните радостные моменты из вашей жизни. Я не поверю, если Вы не делали никаких дурацких поступков. Мужчины на то и мужчины, чтобы делать то, что запрещено. Провожать товарища всегда надо в дружной компании, и желать всего наилучшего. Это правильно и нужно делать всегда, даже если друг уходит навсегда.
  • Семья и родители вашего друга очень сильно переживают потерю. Вам нужно быть сильным и показать, чего стоила ваша дружба. Навестите их, им нужно выговориться. Сделать это достаточно сложно, но как друг, ваша обязанность быть с ними, быть сильным и подставить свое плечо.
  • Вам нужно сходить на могилу вашего друга и попрощаться с ним. Не имеет значение, где она расположена, раз в жизни - это сделать Вы точно должны.

Что Вам точно не следует делать, так это не спать ночами и браться за стакан. Если бы Вы были в потерянном состоянии, Ваш друг пришел бы к Вам на помощь и сказал, что хватит страдать ерундой. Никто не хочет Вам зла, так что будьте сильными, будьте мужчиной.

Когда история превращается в легенду

В один прекрасный день Вы столкнетесь с ситуацией, когда старые советы Вашего друга помогут Вам решить большую проблему. И Вы вспомните его с теплом на сердце и будете знать, что он всегда подставлял свое плечо. И эта память навсегда оставит вашего друга рядом с Вами.

Как бы Вам не хотелось, но время нельзя остановить. Утрату нельзя восполнить, но можно запомнить друга так, чтобы только слова гордости и достоинства характеризовали его, как человека. И у Вас есть возможность сохранить все то светлое и счастливое, что было у вас обоих. Чтобы в дни испытаний эта память придала Вам сил и не отклонила от нужного курса.

+54


Это поможет:

Как наладить отношения: полное руководство

Категория: Сложности в отношениях

Тип: Электронная книга

Стоимость: Платная версия

Представь, что ты проснулся рано утром, и твоя женщина уже приготовила тебе завтрак. В её глазах видна радость, она счастлива, что живет с лучшим мужчиной на свете. Она готова выслушать все твои истории, она готова поддержать тебя в любой ситуации. Она знает, что мужчине нужно расслабляться, она готова дарить тебе свою нежность и любовь. Такими могут быть твои отношения, если ты будешь сильным. Мы можем тебя этому научить!

Курс создан для тех, кто хочет:

 понять, что же она от вас реально хочет

 наладить отношения со своей женщиной

 вернуть секс и нежность в отношения

Краткое описание

Каждые отношения рано или поздно заходят в тупик, когда виден лишь один вариант – расстаться. И только от грамотных действий мужчины зависит – сможет ли он сохранить отношения, либо ему придется отпустить свою женщину. Проблема многих мужчин заключается в том, что они не знают, как нужно себя вести, чтобы женщина была ими довольна. И в этой книге мы научим мужчин, как нужно себя вести, чтобы отношения никогда не портились.

Не менее сложной кажется ситуация, когда женщина полностью потеряла уважение к своему мужчине. Никакого понимания, никакого сочувствия, никакого секса и ласки. Лишь одни упреки и претензии, что она связалась с неудачником, который ничего не стоит.

Многие могут подумать, что так ведут себя все женщины. Что такого поведения не избежать, прожив в браке 5-10 лет, но это не так! Все зависит от позиции мужчины: как он себя поставит в отношениях и как он будет вести себя с женщиной. 
Если мужчина сможет показать свою силу, женщина начнет его уважать, ценить и любить. И это главный путь к стабильным и счастливым отношениям. И этого может добиться каждый мужчина, несмотря на его внешний вид, уровень дохода и физическую форму.

Если ты хочешь узнать приемы, которые помогут тебе занять позицию лидера в отношениях, которые вернут тебе уважение жены – тебе нужна эта книга. Она тебе поможет!

Как это работает?

Проблема многих мужчин заключается в том, что под воздействием современной культуры, движения феминизма и пропаганды из СМИ у них складывается ложное представление об истинных ценностях отношений. В нашей книге мы помогаем мужчинам понять, что им нужно делать совершенно не то, что «принято» в обществе, чтобы добиться расположения своей женщины. Все просто и эффективно!

Получить книгу

Я хочу наладить отношения, я готов действовать

За 540 рублей ты узнаешь все методы, как можно наладить отношения

      Получить книгу      

Получить книгу

после покупки ты получишь ссылку на электронную книгу

Об Авторе

Советник Лаймен.ру

Крупнейший мужской психологической портал, который осуществляет свою деятельность с целью поддержки и взаимопомощи мужчинам. Вы всегда можете получить у нас грамотный совет, годный путеводитель и живую поддержку.

Отзывы

ufi4ka

Что могу сказать после прочтения. Книга хорошая, материал доступный, зерно есть.

Shefer

Если жена стала себя "внезапно" странно вести, то этот курс вам поможет понять истинные причины такого поведения.



Комментарии (4)

Михаил1 | 4 сентября 2016 г.

0

У меня был на работе друг. Мы работали вместе. Оба офицеры, оба врачи. Но как это часто случается поругались, даже подрались. В итоге 5 лет обходили друг друга. Перестали разговаривать, даже иногда подставляли друг друга. Год тому назад, он умер от рака. Я очень сожалею о том, что я не нашел в себе сил помириться с ним. Ведь это глупо, когда два взрослых мужика ведут себя, как дети.


nickel | 4 сентября 2016 г.

0

Когда я потерял друга. Я занял себя работой. Когда тебе нет возможности отвлечься, у тебя нет времени на скорбь.


Старец | 4 сентября 2016 г.

0

Это известие повергло меня в шок. Я не могу ни говорить что-либо, ни двигаться. Я больнее ничего не слышал и не видел. Вокруг меня образовался вакуум. Я стоял совершенно один посреди улицы, держа телефон около уха. Мне только что позвонили и сообщили, о смерти моего лучшего друга. Такого не может быть. Никогда не задумывался о том, что моего друга может не стать вот так, неожиданно. В один момент. Он еще ведь совсем молодой, всего 42 года. Вся жизнь впереди, так сказать «как такое могло произойти? - спрашивал я себя несколько раз. Ведь этот человек- мой единственный друг. Мы вместе с ним ходили в детский сад, в школе сидели за одной партой. Вместе пошли поступать в институт. Потом наши дороги на время разошлись. Мы оба женились, родили детей. Попали служить в разные гарнизоны, далеко друг от друга. Ему не очень повезло с семьей, жена загуляла. От всех семейных проблем друг уехал на войну в Чечню. По контракту оставалось буквально несколько дней до возвращения домой, и у него случился сердечный приступ. Домой поехал уже груз-200. Хоронили его родители и я, а жена с дочкой даже не приехали. У них сейчас там новый папа, а к другу на могилу они даже и не ходят. Отчего бывают у мужиков 42-летних сердечные приступы? Явно, не от хорошей жизни. Здоровье ему подорвала, конечно же, война. Там холод, голод, постоянные стрессы. Да и в семье неразбериха. Вот и получилось, что ему некуда было ехать. Ситуация критическая. Жаль, что меня не было рядом, я себе этого никак не могу простить. Последний раз я видел его у себя дома. В отпуске друг заезжал ко мне в гости. Вспоминали былое, смеялись, шутили. Только я заметил, что глаза у друга были грустные. Он смотрел на мою семью и радовался за меня. Мы долго не могли тогда в тот вечер отпустить друг друга. Было радостно от встречи и печально от расставания. А сейчас, сегодня моего лучшего друга нет со мной рядом. Прошло уже несколько лет с тех пор, а я все не могу успокоиться. Не могу смириться с той мыслью, что его уже нет на этой земле.


Анжела | 22 декабря 2016 г.

0

У меня больше года назад умер друг я не магу свериться с его смертью постоянно когда мне плохо я как-бы разговариваю с ним странное чувство кажется если бы я была рядом он был бы жыв но я была заграницей перед моим отъездом мы просщались долго знакомые говорили хватает ёщё увидетись а вышло так что больше не увиделись .самое страшное то что после его смерти я увидела человека очень похожего на его может показаться бредом если бы я одна увидела я бы подумала что сошла сумма а так я неодна увидела..я не знаю как мне смериться с его смертью .говорят между мужчиной и женщиной дружбы не бывает..а у нас была дружба ...может кто поможет советам