Lieman.ru

 > 

Статьи

 > 

Как остаться друзьями

Как остаться друзьями

Когда романтические отношения заходят в тупик, нет ничего более глупого, чем сказать: «Давай останемся друзьями». Такая наивная надежда на то, что два близких человека смогут забыть про былую страсть. Это ложь и лицемерие.

Но людям свойственно врать себе, а мысли о бывшей не хотят сразу покидать голову. Так что чаще всего люди соглашаются оставаться друзьями. Но это равносильно поцелую Иуды, когда тебе делают больно, а маскируют под благо. Тем не менее, по-настоящему остаться друзьями можно лишь в одном случае. Когда страсть ушла, а доверие и уважение по-прежнему велико. Но это случается довольно редко, так как старые обиды, ревность и желание вернуть былую любовь, гораздо сильнее многих благих побуждений. 

Принять причину расставания

Прежде чем думать о дружбе с бывшей, нужно разобраться с причиной расставания. Если Вы были инициатором разрыва, то особых проблем с этим не должно возникнуть. Нужно просто оставаться позитивным, вежливым и холодным. Будут, конечно же, проблемы с привязанностью и мысли типа: «А правильно ли я поступаю?», - но достаточно быстро все пройдет, если Вы обдумали свое решение заранее.

Но если инициатором разрыва стала девушка, то прежде чем переходить к дружбе, нужно разрешить причину конфликта. Легкомысленно предлагать дружбу девушке, которая отказалась от Вас. Это будет выглядеть жалко и очень слабо с вашей стороны.

Так что только когда Вы сможете наладить общение с бывшей девушкой, можно переходить к дружбе. Которая будет заключаться именно в общении. Вы же не хотите таким способом её вернуть?

Поработайте над собой

Сложно судить о том, чья это была ошибка. Либо девушка была плоха, либо Вы были недостаточно хороши. Но можно с уверенность заявить: «Каждый отношения должны делать Вас лучше». Это заключается в том, что Вам нужно взглянуть на эту ситуацию со стороны и понять свои ошибки. Все наши встречи с девушками, свидания и отношения ведут лишь к одной единственной, которая будет идеалом. И путь к ней лежит сквозь ошибки и познания.

Да и девушка не будет дружить со своим бывшим парнем – это не правильно. Но если это будет новый, совершенный парень, то она поменяет свое мнение очень быстро. Так что стоит обратить внимание, как на внешний вид, так и на духовное составляющее.

Дайте бывшей время

Никто не говорит, что расставшаяся пара сразу превратится в друзей. Чтобы все эмоции утихли и остыли необходимо время. Она успеет за этот промежуток времени понять, что все кончено, успеет простить Вас, и начнет новую жизнь. А Вы сможете расслабиться, перестанете думать о вездесущей мысли её вернуть, и все придет в норму.

Так что не поддавайтесь искушению пригласить на дружеское кофе или кино сразу же после расставания и ссоры. Не нужно преследовать её, словно маньяк из триллеров. Рано или поздно, Вы сами поймете, что все прошло и настало время позвонить и сказать: «Привет».

Будьте настоящим другом

Помните, что если Вы действительно хотите иметь настоящую дружбу с бывшей, то Вы должны быть на самом деле ей другом. Это означает, что у Вас должно быть время, чтобы выслушать её. Удивительно, но когда Вы не встречаетесь, на это появляется больше времени, да и тем для общения больше. Быть другом, значит обсуждать с ней её новых парней и ваших девушек.

Поймите, что если своими советами Вы будете подталкиваете её к себе, то рано или поздно она поймет Ваш коварный умысел. Если у Вас нет такого желания, то, пожалуй, лучше промолчать по некоторым вопросам.

Поймите, что дружба после отношений позволяет провести огромную работу над ошибками. Так что не стоит терять такую бесценную возможность.

Помните, что бывшая – это не Ваша девушка

Отношения не всегда заканчиваются дружбой. Как только Вы поняли, что о никакой дружбе не может быть и речи, лучше установить жесткие рамки. Понятно, что после долгих отношений остается привязанность и чувство заботы о ней, но нужно себя остановить, это уже не Ваши проблемы.

Например, очень часто в отношениях кто-то кому-то занимает деньги или передает вещи. А вот после разрыва, что с этим делать? Конечно, большинство парней просто прощают все долги девушки и уходят. Но если Вы должны своей девушки, то лучше вернуть ей это как можно скорее.

Нет места для бывшей в новых отношениях

Рано или поздно Вы найдете девушку, которая сможет затмить все Ваши прошлые отношения. И тогда Ваше сердце будет пылать лишь с одной. И Ваша бывшая может сильно помешать в таких отношениях. Она может говорить гадости, может тянуть одеяло на себя, может просто Вас ревновать по остаточному принципу.

Поэтому запомните: «Новые отношения не любят старые хвосты». И именно бывшая является таким хвостом. Так что избавьтесь от неё прежде, чем начнете строить новые отношения.

+54


Это поможет:

Как забыть бывшую - пошаговый курс для разбитого сердца

Категория: Вернуть девушку

Тип: Электронная книга

Стоимость: Платная версия

Ты, наверное, постоянно мысленно задаешь вопросы себе, а как могло было быть по-другому? Может быть, эти отношения сложились бы по-другому? Или почему это произошло со мной?

Курс создан для тех, кто хочет:

 найти новую любовь

 перестать копаться в себе

 забыть девушку

Краткое описание

Независимо от того был ли это долгий брак или первая любовь, независимо от того, насколько невозможным все это кажется – твою душевную рану можно излечить. Не важно, 20 тебе лет или 60, жизнь может снова наполниться радостью, возможно, даже большей, чем ты испытывал до этого. Единственная причина, по которой ты не можешь стать снова счастливым, потому что ты не отпускаешь старую ситуацию. 

Я очень рад, что ты сделал правильный выбор и хочешь покончить с воспоминаниями о своей бывшей. Это именно то решение, которое поможет тебе восстановиться после разрыва отношений. 

Давай поговорим честно: расставание – это сложная болезненная тема. Большинство людей в действительности после расставания нуждается в душевном исцелении. И нет ничего плохого в том, чтобы воспользоваться правильной методикой для этого случая. 

Я сам бывал в такой ситуации, я знаю, как это просыпаться и думать о своей бывшей. Как это накручивать себя, что у неё теперь другой, а ты остался совсем один. Я знаю, как это отказывать другим девушкам, так как они «не так хороши», как была твоя бывшая. Я знаю, как это сложно строить новые отношения, когда ты еще не отошел от предыдущих.

Тем не менее, я понял, что нужно двигаться дальше, нужно продолжать свою жизнь. Для этого я нашел способ, который помог мне преодолеть эту эмоциональную яму, и сегодня я рад поделиться этим способом с тобой. 

Скажу сразу, что тут нет никакого волшебства, и этот способ нельзя назвать «секретным», тем не менее, он отлично работает, и с помощью него ты сможешь забыть свою бывшую.

Получить книгу

Я хочу забыть бывшую, я готов действовать

За 360 рублей ты узнаешь все методы, как можно забыть бывшую

      Получить книгу      

Получить книгу

после покупки ты получишь ссылку на электронную книгу

Об Авторе

Советник Лаймен.ру

Крупнейший мужской психологической портал, который осуществляет свою деятельность с целью поддержки и взаимопомощи мужчинам. Вы всегда можете получить у нас грамотный совет, годный путеводитель и живую поддержку.

Отзывы

Nilaoda

После расставания с девушкой находился целый год в депрессии. Не мог ни гулять с друзьями, ни встречаться с другими девушками. Эта книга освободила меня от мучений, и я очень рад этому.



Комментарии (3)

Михаил1 | 3 сентября 2016 г.

0

Хорошие советы, я думаю это поможет большему числу разбитых сердец найти покой.


Старец | 3 сентября 2016 г.

0

Хорошая статья. В общем для дружба, как и для отношений нужно время и доверие. Без доверия нельзя построить дружбу, даже на руинах любви.


МСМК | 3 сентября 2016 г.

0

А я не общаюсь со своими бывшими, и мне такая дружба вообще не нужна никаким боком. А то так начнешь общаться что-нибудь скажешь, а она тебя еще сдаст твой нынешней девушке или подставит. Нафиг такое надо, если расстаешься, то окончательно.