Lieman.ru

 > 

Статьи

 > 

Устал от жизни, хочу перемен

Устал от жизни, хочу перемен

Жизнь не всегда складывается так, как этого хотелось бы Вам. Счастливые моменты сменяются большими проблемами, а иногда они становятся настолько серьезными, что все силы уходят на их решение. В такой стрессовой ситуации постепенно пропадает азарт к жизни, и все скатывается к депрессии. Когда ничего не хочется делать, и совершенно ничего не помогает. Это сложное время для человека, и он практически всегда призывает к помощи.

Однако вернуть любовь к жизни можно лишь самостоятельно. Это все похоже на приключение, которое обычно случается только в кино или книгах. Ваше эмоциональное здоровье – это Ваш дом, и Вы должны преодолеть трудности, победить врагов, но вернуть себе свои силы и начать жить счастливо.

Почему Вы устали от жизни?

Первым шагом к исцелению является осознание проблемы.  Попытайтесь понять, что именно нервирует и раздражает Вас, что приводит в унынье и сонное безвольное состояние.  На самом деле, Вы прекрасно можете проанализировать себя и увидеть свои проблемы. Чаще всего эти проблемы связаны с тремя главными составляющими:

  1. Проблемы со здоровьем у себя или своих близких;
  2. Проблемы с деньгами и недвижимостью;
  3. Проблемы в личной жизни.

Люди встречаются с трудностями, которые они не могут решить здесь и сейчас. День изо дня общая неудовлетворенность от своей беспомощности накапливается, что подводит человека к меланхоличному состоянию и депрессии.

Вот Вы и должны понять, что же именно Вас тревожит, и когда главная проблема станет ясной, Вы сможете начать действовать дальше.

Что может поднять боевой дух и настроение?

Как бы сильно не переживал человек, одними переживаниями проблемы не решить. Для этого необходимы действия, либо полное бездействие, которое превращается в гармоничное умиротворение.

Начинайте свой день с плана задач. Любая большая проблема решается, если её разбить на несколько маленьких. Поэтому, не думайте о своей главной задаче. Просто возьмите листок, напишите основные дела и начинайте их выполнять. Так постепенно Вы все сделаете и приблизитесь к решению своей проблемы.

Допустим, у Вас нет девушки. Берете листок, пишите на нем: «Хочу познакомиться с девушкой». Потом добавляете в него задания: «Найти несколько девушек из моего города», «Написать нескольким девушкам – Привет», «Обсудить с кем-нибудь из своих знакомых хороший фильм», «Пригласить давнюю подругу в кино». Вполне вероятно, что Вы услышите много отказов, но все равно, кто-то, да согласится. Жить нужно проще.

Перестаньте жалеть себя.  Не стоит зацикливать на том, что Вам когда-то не везло, что выбрали другого, а не Вас. Отпустите свою вину и осуждения. Никто из окружающих ничего Вам не должен, поэтому не нужно просить от них поддержку и помощь. Помочь себе можете только Вы сами. Поймите, что Вы, где Вы и чего хотите достигнуть. И начинайте к этому двигаться.

Окружающие могут начать жалеть Вас. Но Вам стоит избегать таких людей. Они делают Вас слабее, заставляют опустить руки и страдать от большой несправедливости, которая выпала именно на ваш век. Сильный мужчина действует сам, хитрый мужчина использует чужую помощь, слабый слушает чужие утешения.

Заведите себе железное правило. У мужчины должна быть прихоть, которая оправдывает его циничность и грубость. В чем это заключается: представьте себе ситуацию, когда Вы на обед должны скушать булочку с повидлом. Вы не большой фанат булочек, но вот просто Вам так хочется. И каждый день, когда Вы кушаете эту булочку, Вы записываете себе победу.

Ваш коллега спихнул на Вас свою работу, а сам поехал к любовнице? Сдайте его, а сами езжайте за булочкой с повидлом. Вам не получилось закрыть вовремя проект, да кого это волнует, когда Вы кушаете булочку с повидлом. Сделайте себе такой талисман-оберег, который будет защищать Ваше моральное здоровье, и жизнь наладится.

Не отказывайте себе в удовольствии. Депрессия – это момент в жизни, когда у человека появляется время. Поэтому, необходимо осуществить какие-то свои мечты и планы, на которые раньше не хватало сил и времени. Стоит немного приподнять себе настроение, купить себе какую-то крутую штуку, которую всегда хотелось получить. Это поднимет настроение и заставит Вас начать жить.

Хватит думать о будущем и паниковать. Жить нужно здесь и сейчас. В конечном счете, эта проблема сугубо личного характера. Если Вы поймете, что именно Вас беспокоит, и начнете это решать - жизнь наладится.

Мнение нашего пользователя: «Я устал от жизни».

В минуты забвения, иногда необходимо то, что сможет вернуть вас в боевой строй. В настоящее время для этого существуют несколько  способов. Однако, я хочу остановиться на самом древнем и эффективном способе. С древнейших времен, когда воины шли на битву, их сопровождал гимн. На Руси священник благословлял ратников пением молитв. В древней Японии самураи читали клятву своему господину, настраивая себя на  бесстрашие и мужество. Древние норманны, идя в бой, гудели в рог.

В настоящее время мелодии используют лишь в организациях, чтобы объединить и сплотить коллектив. Совсем недавно, слова «За Родину, за Сталина, Ура!» поднимали солдат в бой. Я хочу сказать, что боевой клич заложен в мужчинах самой природой. Используйте это, поднимите свой дух. Если у вас нет настроения, Вы чувствуете свое бессилие, обратитесь к своему мужскому началу, оно вас никогда не подведет.

Совсем недавно я разговаривал со своим другом. Он мне рассказал историю, которая и послужила причиной написания данной статьи. Когда он был маленький, перед первым боем по боксу, в зале играла песня «You're are the best».Он очень нервничал и пытался собраться с мыслями. Ему хватало навыков, и он убедил себя, что он может выигрывать. Эта песня стала ассоциироваться у него с победой. Сейчас, каждый раз, когда ему предстоит принять сложное решение, он слушает эту песню и настраивает себя на боевой лад.

Я предлагаю вашему вниманию название песен, которые во всем мире признаны, как мотивирующие среди мужского населения.

Survivor- «Eye of the Tiger”

Joe Esposito – «You’re the best around”

Paul Engemann – «Push it to the limit»

Bon Jovi – “Livin’ on a prayer”

Bill counti – “Gonna fly Now»

Прослушайте их, возможно, какая-то из них поможет вам справиться с депрессией. Заставить действовать себя можете только вы сами, я лишь предлагаю небольшую поддержку. Действуйте! Составьте свой список песен мотивирующих Вас и поделитесь со всеми нами!

+54


Это поможет:

Как стать желанным - поведение сильного мужчины

Категория: Личный рост

Тип: Электронная книга

Стоимость: Платная версия

Представь, что однажды ты проснулся мужчиной, который полностью контролирует свою жизнь и ни о чем не переживает. Ты спокоен, уверен и расслаблен. У тебя отличное настроение и нет повода для беспокойства. Рядом с тобой находится любящая женщина, которая безумно тебя любит и боготворит, как лучшего мужчины в её жизни. Ты знаешь, что у тебя все будет хорошо!

Курс создан для тех, кто хочет:

 Обрести уверенность и спокойствие

 Добиться лучших женщин

 Стать альфа-самцом

Краткое описание

Счастье мужчины во многом зависит от того, умеет ли он поставить себя в обществе и может ли он заполучить себе лучшую женщину, которая бы безумно его любила и желала. И всего этого можно добиться, развивая в себе лидерские качества и принимая сильную модель поведения.

В этой книге автор описывает принципы сильного мужчины, который имеет успех в общении с другими людьми, имеет успех в общении с женщинами и добивается успеха в своей жизни. Это путеводитель для мужчин, которые хотят перенять модель поведения альфа-самцов и взять контроль над своей жизнью.

Автор книги прошел путь от неуверенного в себе мужчины, который из-за своей робости и нерешительности терпел неудачи в общении с женщинами, до мужчины, который стал привлекать к себе настоящих красоток.

«Развитие сильного характера – это одна из самых важных задач в жизни, за которую должен взяться каждый мужчина. Как только я сфокусировался на улучшении определенных аспектов своего характера, я стал замечать изменения в своей жизни. Я заметил четкую связь между тем, как я себя веду, и каких женщин я привлекаю!»

Получить книгу

Я хочу стать желанным, я готов действовать

За 360 рублей ты узнаешь все методы, как можно стать желанным

      Получить книгу      

Получить книгу

после покупки ты получишь ссылку на электронную книгу

Об Авторе

Советник Лаймен.ру

Крупнейший мужской психологической портал, который осуществляет свою деятельность с целью поддержки и взаимопомощи мужчинам. Вы всегда можете получить у нас грамотный совет, годный путеводитель и живую поддержку.

Отзывы

redbakotiinii

Книга очень крутая, перечитываю уже второй раз. Автор, прямо как НЛП-психолог программирует на результат

redbakotiinii

Отличная, очень полезная книга! Масса полезной информации! Пригодится как парням в поиске, так и женатым мужикам.



Комментарии (3)

gudini | 4 сентября 2016 г.

0

Самым главным стимулом в жизни мужчины являются женщины. Да, именно так. Ни деньги, ни развлечения, ни машины, ни друзья не послужили причиной столь многих безумств как женщины. Кто из вас не лез по балконам на 4 этаж к своей девушке? Кто не бил морду всяким придуркам, зато что они обидели вашу девушку? именно женщина вдохновляет мужчину на великие поступки и счастлив тот, кто повстречал именно свою вторую половинку, а не очередную дуру, тянущую из вас деньги.


Lani | 4 сентября 2016 г.

0

Все что мы делаем в жизни, обусловлено сложившимися обстоятельствами и, чаще всего, отрицательными. Очень трудно выйти из зоны комфорта и начать действовать. Большинство людей ищут более высокооплачиваемую работу в том случае, если на старой работе проблемы социального характера. Т.е. человек готов работать и за меньшие деньги, но при условии, что его уважают. А музыка лишь лишний раз позволяет нам не падать духом и смотреть на проблемы с готовностью их решить!


Pavem | 4 сентября 2016 г.

0

автор статьи судя по списку мелодий,фанат фильмов про Рокки))))